Помогите решить уровнение (6y+14):2=40-15


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.
 (6y+14):2=40-15
(6у + 14) : 2 = 25
6у + 14 = 25 * 2
6у + 14 = 50
6у = 50 - 14
6у = 36
у = 36 : 6
у = 6