Среднее арифметическое 3-х чисел равно 9,5 . Второе число на 7,5меньше первого,а третье в 2 раза

больше первого найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Антон.
(a+b+c):3=9.5
b=a-7.5
c=2a
a+a-7,5+2a=28.5
4a=36
a=9
b=1.5
c=18