И того как из рулона ткани пошив костюмов израсходовали 20 целых одну вторую метра на пошив пальто

18 целых 1 4 уровня осталось три целых три четвертых метра ткани Сколько метров ткани было в рулоне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.
1. 3 3/4 +20 1/2 + 18 1/4= 3 3/4+ 20 2/4 +18 1/4= (3+18+20)+(3/4+1/4+2/4)= 41+2/4=
=41 целая 1/2 или 41,5 метров