У Сережи 9 марок.Это в 2 раза меньше, чем у Вити, и в 3 раза больше, чем у Саши.Сколько марок у

Вити и Саши вместе.Как написать условие и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

 

1) 9*2=18(м)-у Вити.

2)9:3=3(м)-у Саши.

3)18+3=21(м)-у Вити и у Саши вместе.

Ответ: 21 марка у Вити и у Саши вместе.

Отвечает Михеев Артемий.

дано: у сережа 9

у вити - в 2 р > чем у Сережи

У саши в 3 раза меньше, чем у саши

 

 

у саши 9 марок, т.к. по условию у вити в 2 р. больше, то у вити 9*2=18 марок

у саши 9 марок, т. к. по условию у сережи в 3 раза меньше то 9/3=3 марки

Вместе:

18+3+9=21марка