Из 8 кг винограда получается 2 кг изюма.Сколько процентов изюма содержится в 7 кг

винограда?Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.
8-2
7-х
х=7*2/8=1,75 кг изюма получится из 7 кг винограда
1кг-100%
1,75кг-х%
х=1,75*100/1=175% изюма содержится в 7 кг винограда