2x-1,8=x+0,6 Решите плиз уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.
2x - 1,8 = x + 0,6,
2х - х = 0,6 + 1,8,
х = 2,4
Отвечает Чернова Мария.
Переносим x в левую часть, а числа в правую, получаем:
x=2.4
Ответ: x=2.4