В два района отправлены учебники одинаковыми пачками в один-200 пачек,а в другой-300пачек.Сколько

учебников отправлено в каждый район, если в первой район отправлено на 2000учебников меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.
300-200=100пачек на 2000книг
2000:100=20книг в пачке
20*200=4000книг в 1
20*300=6000книг во 2
Отвечает Нагорная Оля.
300-200=100 пачек - разница
100 пачек соответствуют 2000 учебников
в одной пачке 2000/100=20 учебников 
В первый район отправили 200*20=4000 уч
Во второй 300*20 = 6000 уч