От леса к озеру побежал муравей со скоростью 3м/мин,а в то же время от озера к лесу поползла улитка

со скоростью 6 см/мин. Через 2 часа муравей встретил улитку. Кто из них в этот момент был дальше?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
3м/мин=300см/мин
(300×60)×2=18000×2=36000см прополз муравей за 2часа
(6×60)×2=720см проползла улитка за 2часа
ответ:муравей