1. В ателье было 3 куска ткани. В одном куске было 147 м, в другом на 45 м меньше, чем в первом, а

в третьем в 3 раза больше, чем во втором. Сколько ткани было в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
1-ый кусок 147м
2-ой кусок 147м-45м
3-ий кусок (147м-45м)×3
1) 147-45=102 (м)-2-ой кусок
2) 102×3=306 (м)-3-ий кусок
3) 102+306+147=555м
Отвечает Данилевич Илья.
147-45=102м во втором куске
102×3=306м в третьем куске
147+102+306=555м ткани было в ателье