Помогите решить задачу у Андрея есть 15 марок на тему автомобили А на тему мотоциклы девять марок с

автомобилями и мотоциклами у Андрея в 4 раза больше чем с кораблями Сколько всего марок у Андреа

Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.
15+9-4x=0
4x=24
x=6.
Значит 15+9+6=30марок
Отвечает Бауыржан Дамир.
Автомобиль - 15 м
Мотоцикл - 9 м
Корабли - ?,но в 4 раза < чем авт. и моцк. вместе
1)9+15=24(м) авт. и моцк. вместе
2)24:4=6