Мальчик моложе отца на 25 лет, и моложе дедушки в 4 раза. Сколько лет каждому если вместе им 115

лет? Решите уравнением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
Пусть мальчику х лет, тогда отцу х+25 лет, а деду 4х лет, уравнение х+х+25+4х=115 , отсюда х=15,мальчику, отцу 15+25 =40, деду 15*4=60