Сколько содержится в 5 четвёртых часа минут


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.
1 час = 60 минут
1/4 часа = 60/4 минут=15 минут
5/4 часа = 75 минут
Отвечает Лысова Вика.
Если час=60минут,то чтоб найти 5/4...нужно ....60:4=15......потом 15•5=75минут или 1 час 15мин... 2способ: Если нужно найти5/4часа по другому 4/4+1/4...здесь подразумевается в часах а значат 4/4 это 1час или 60мин.....чтоб найти1/4....нужно:....60:4=15это и есть 1/4...теперь заменяем 4/4+1/4=60+15=75.....все