Объясни как найти:три седьмых числа 35,две пятых длины,равной 20м,семь восьмых длины,равной1м6дм,


Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Настя.
Чтобы найти часть числа,выраженную дробью,нужно это число сначала разделить на знаменатель этой дроби,а затем полученный результат умножить на числитель этой дроби: 3/7 от 35 =35:7*3=15; 2/5 от 20м=20:5*2=8м; 7/8 от 1м6дм=7/8 от 16дм=16:8*7=14дм=1м4дм