Папа Карло и Буратино делали ремонт. Им необходимо подсчитать количество досок длиной 5 м а шириной

50 см, чтобы настелить полы в комнате в виде квадрата со сторонами 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Михаил.
1) 10 * 10 = 100(кв.м) - площадь пола
2) 5 * 0,5 = 2,5(кв.м) - площадь одной доски
3) 100 : 2,5 = 40 (досок) потребуется
Ответ: 40 досок потребуется, чтобы настелить полы в комнате.
Отвечает Долбилин Даня.
10 :5=2 доски нужно в длину;    50 см=0,5 м10 :0,5= 20 досок нужно в ширину20 * 2 = 40 досок нужно для настилки полов