Как решить задачу . Два человека фасуют гречневую крупу в пакеты по 2 кг . Первый за минуту фасует

4 пакета , второй - 3 пакета . За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг гречневой крупы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
За минуту 4+3=7 пакетов
За минуту 2*7=14 кг
196/14=14 минут (за 14 мин.расфасуют всю крупу)