Из пункта А в пункт В вышла моторная лодка со скоростью 9 км/ч через 4 часа из пункта А в пункт В

вышла вторая лодка со скоростью 15 км/с обе моторные пришли в пункт В одновременно определите расстояние между

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.
1 лодка за 4 часа прошла: 9*4=36км
весь путь 2 лодка прошла: х/15 часов, 1-я лодка остаток прошла за (х-36)/9 часов. Приравняем полученные выражения.
х/15=(х-36)/9
9х=15х-540
6х=540
х=90-расстояние между пунктами А и В