Найди массу 12 комфет если масса 4 конфет 29 граммнов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Макс.
Известно, что часть конфет весит 29 грамм, т.е. 4/12 - конфет весит 29 грамм. Нужно найти число по его дроби (разделить на числитель, умножить на знаменатель):

29:4*12 = 87 (г)
Ответ: 87 грамм

Отвечает Сырцева Валерия.
Если 4 конфеты все время брать,такое же количество, три раза то получится 12 конфет.
1) 12:4=3
2)29*3=87