На базе было 13 т капусты. В один магазин отправили 400 кг капусты ,а в другой в 3 раза больше.

Сколько капусты осталось на базе? ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.
13т=13 000кг
1) 400*3=1 200кг - во 2 магазин
2) 13 000-(400+1 200)=13 000-1 600=11 400кг
Ответ: 11 400кг