ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТТАА !!! уравнение с решением!!! (3-2х) кв - (5+2х)(2х+1) = -20


Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.
(3-2x)^{2} -(5+2x)(2x+1)=-20 \\ 9+4 x^{2} -12x-10x-5-4 x^{2} -2x=-20 \\ 9-12x-10x-5 -2x=-20   \\ -24x=-20-4 \\ -24x=-24 \\ x=1
Отвечает Попова Мария.
(3-2x)^2-(5+2x)(2x+1)=-20 \\ 9-12x+4x^2-4x^2-12x-5=-20 \\ -24x=-24 \\ x=1