Для ремонта детского сада привезли 18 банок зелёной краски и 30банок жёлтой. сколько кг каждой

краски привезли, если жёлтой краски на 60кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.
1) 30 - 18 = 12 банок это 60 кг
2) 60 : 12 = 5 кг в 1 банке
3) 18 * 5 = 90 кг краски зелёной
4) 30 * 5 = 150 кг  краски желтой
Отвечает Горчакова Анна.
1) 30 минус 18 равно 12 банок - разница
2) 60 разделить на 12 равно 5 кг - вес одной банки
3) 30 умножить на 5 равно 150 кг - жёлтой краски
4) 18 умножить на 5 равно 90 кг - зелёной краски
Ответ: 150 кг и 90 кг