7×+2,4=34,6 (y-21,8)÷8= 0,7 0,8×+6-0,4×=18


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
7х+2,4=34,6
7х=34,6-2,4
7х=32,2
х=32,2÷7
х=4,6
7×4,6+2,4=34,6
32,2+2,4=34,6
34,6=34,6

(у-21,8)÷8=0,7
у-21,8=0,7×8
у-21,8=5,6
у=5,6+21,8
у=27,4
(27,4-21,8)÷8=0,7
5,6÷8=0,7
0,7=0,7

0,8х+6-0,4х=18
0,4х=18-6
0,4х=12
х=12÷0,4
х=30
0,8×30+6-0,4×30=18
24+6-12=18
30-12=18
18=18