Запишите в виде десятичных дробей 1) 3/2 2) 19/50 3) 106/125


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
 \frac{3}{2} =\frac{3*5}{2*5} = \frac{15}{10} = 1\frac{5}{10} =1,5 \\  \\  \\  \frac{19}{50}= \frac{19*2}{50*2}=  \frac{38}{100} =0,38 \\  \\  \\  \frac{106}{125} =\frac{106*8}{125*8} = \frac{848}{1000} =0,848