Персональный компьютер весит 6 кг. Это в 100раз меньше, чем супер компьютер, и в 3 раза больше, чем

ноутбук. Во сколько раз ноутбук легче суперкомпьютера? На сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
6 (кг) * 100 = 600 кг- весит супер компьютер 
6 (кг) : 3 = 2 кг- весит ноутбук
600 (кг) : 2 (кг) = 300 раз - во столько легче
600 (кг) - 2 (кг) = 598 кг - на столько меньше
Ответ: Ноутбук легче супер компьютера в 300 раз, на 598 кг меньше
Отвечает Копылова Екатерина.
6кг=6000гр
6000/100=60(гр)
60/3=20 (гр)  -ноутбук
60-20=40 (гр)  -суперкомп
ноутбук легче в 3 рази, на 40 грам