{3х+у=2 . {5х-3у=8,решите систему уравнений)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудый Владислав.
Смотри фото.........................................
Отвечает Гусев Дима.
Решение:
3х+у=2
5х-3у=8
Из первого уравнения системы уравнений найдём значение (у) и подставим его значение во второе уравнение:
у=2-3х
5х-3*(2-3х)=8
5х-6+9х=8
14х=8+6
14х=14
х=14 : 14
х=1  подставим значение х=1 в у=2-3х
у=2-3*1=2-3=-1

Ответ: (1; -1)

1 0