ДАЮ 25 Б РЕШЕНИЕ ПОЛНОЕ В магазине привезли 60 коробок с кружками по 6 штук в каждой коробке , пиал

- 1\3 от количества кружек , сколько пиал привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
Кружек - 60 кор. по 6 шт.
Пиал - 1/3 от кол-ва кружек - ?
Решение:
1) 60 * 6 = 360 (шт.) - кружек всего
2) 360 / 3 = 120 (шт.) - пиал
Ответ: 120 пиал