Периметр равнобедренного треугольника 24 см,а основание составляет 25 процентов периметра,вычисли

длину боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
P=24, тогда основание =24/100*25=6см,24-6:2(треугольник равнобедренный)=9см длина боковой стороны