По реке Енисей от пристани Дудинка в Турханск в 22 ч отпавлялся теплоход со скоростью 35 км/ч. В 7

ч утра следующего дня отправился скорый поезд со средней скоростью 80 км/ч. Теплоход и поезд прибыли в Турханск через 8 часов после после отправления поезда. На сколько километров железнодорожный путь длиннее речного?Решите пожалуйста с решением...

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
1)2+7+8=17(ч)-время теплохода
2) 35х17=595(км)-расстояние которое прошел теплоход
3)80х8=640(км)-расстояние которое прошел поезд
4) 640-595=45(км)
Ответ: на 45 км железнодорожный путь длиннее речного