5-9 Математика 5 балловУменьшаемое увеличили на 4,7 а вычитаемое уменьшили на 1,2 . в результате

разность стала равной 20,6. на сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
Х-уменьшаемое, у-вычитаемое
х+4,7-у-1,2=20,6
x-y=20,6-4,7+1,2
x-y=20,6-5,9
x-y=14,7
y меньше х на 14,7 или
Вычитаемое меньше уменьшаемого на 14,7
Отвечает Жигульский Вадим.
Пусть a - уменьшаемое, b - вычитаемое a-b разность изначально (a+4,7)-(b-1,2)=20,6 a+4,7-b+1,2=20,6 a-b=20,6-5,9 a-b=14,7 Уменьшаемое больше вычитаемого на 14,7, значит, вычитаемое меньше уменьшаемого на 14,7. Ответ: на 14,7.