Позавчера путник прошёл 45км вчера на 7км больше а сегодня на 36км меньше чем за прошлые два дня

какое расстояние путник прошёл за три дня? A)162км B)158км C)164км D)154км

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Путник шел 3 дня.

За первый день он прошел 45 км,

за второй день 45+7=52 км

за третий день 45+52-36=61 км.

За 3 дня путник прошел 45+52+61=158 км.

Ответ: 158 км.