А) найти стороны равностороннего треугольника, если его периметр 18 см. б)Найти стороны

равнобедренного треугольника, периметр которого 17 см, а основание 7 см в) найти площадь треугольника, основание которого 4 см, а высота проведенная к основанию, равна 3 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
Как то так)))))))))))))))))))))
Отвечает Киклевич Полина.
А) 18:3=6 см равна сторона треугольника
б) (17-7):2=10:2=5 см равна сторона треугольника
в) 3 дм=30 см, S=30*4*1/2=60 см²