Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют (1;1), (10;1) (9;7) (7;7).


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Обозначим трапецию ABCD A(1;1)  B(7;7)  C(9;7)   D(10;1)
Основание AD=10-1=9   BC=9-7=2
Высота 7-1=6    
Тогда площадь (2+9)/2*6=33