Масса 100 сырых кирпичей 450 кг. После сушки каждый кирпич становится легче на 850 г. Найди массу

100 кирпичей после сушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.
1) 450:100=4,5(кг) весит один кирпич
4,5кг=4500г
2)4500-850=3650(г)стал весить один кирпич
3)100×3650=365000(г)весят сто кирпичей после сушки
36500г=365кг
Ответ:365 килограмм