купили11килограммов фруктов.ялоки ,груши и абрикосы.абрикосов купили н 2кг больше чем груши на 1 кг

меньше чем яблок.сколько купили киллограммов каждого вида фруктов в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

Обозначим их начальными буквами и получим

а=г+2

я=а-1=г+2-1=г+1

а+я+г=11

г+2+г+1+г=11

3г=11-3=9

г=9/3=3 кг груш

а=3+2=5 кг абрикос

я=3+1=4 кг яблок

Отвечает Войткевич Таня.

Пусть х килограмм - абрикосы,

тогда (х-2) килограмм - груши,

а (х+1) килограмм - яблоки.

Значит, (х+х-2+х+1) килограмм купили всего фруктов.

А по условию купили 11 кг.

Получаем математическую модель: х+х-2+х+1=11

3х-1=11

3х=12

х=4

Значит абрикосов купили 4 кг,

тогда 2 кг - груш,

а 5 кг - яблок.