Одно ведро вмещает 12 литров воды.А 5 таких же вёдер вмещают столько же литров воды,сколько 15

одинаковых кастрюль.Верно ли утверждение,что 9 кастрюль вмещают столько же литров воды,сколько 3 ведра?Проверь ответ вычислениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)12×5=60 (л)-вмещают 5 ведер
2)60:15=4 (л)-вмещает 1 кастрюля
3)4×9=36 (л)-вмещают 9 кастрюль
4)12×3=36 (л)-вмещают 3 ведра
36 л=36 л