Реши уравнения 45-32:у=37 63:(24 - х : 3)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.
45-32:у=37
45*у-32=37*у
45у-37у=32
8у=32
у=32:8
у=4
45-32:4=37
45-8=37
37=37
63:(24-х:3)=7
7*(24-х:3)=63
168-7х:21=63
168*21-7х=63*21
3528-7х=1323
7х=3528-1323
7х=2205
х=2205:7
х=315
3528-7*315=1323
3528-2205=1323
1323=1323