В магазине в первый день продали 35% , во второй день-28% всех овощей, а в третий день - оставшиеся

333 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.
Решение:
Оставшиеся овощи в магазине в процентах составляют:
 100%-35%-28%=37% , а это 333 кг
Зная эти  данные и обозначив наличие овощей до продажи за 100% можно составить пропорцию:
37%    -      333 кг
100%  -        х кг
х= 100*333/37=900 (кг)

Ответ: 900 кг