При стрижке 5 овец получили по 3 кг шерсти с каждой а семи-по 4 кг с каждой.Сколько всего шерсти

настригли.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
1) 7×4=28(кг) - шерсти с семи овец 2)5×3=15(кг) - шерсти с пяти овец 3) 28+15=43(кг) Ответ: всего настригли 43 кг шерсти