Найти вершину B параллелограмма ABCD,если другие его вершины известны:A(2;4;-4);B(-2;0;5);C(-1;3;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунов Вадим.
Пусть вершина  D(х;у;z),  А(2;4;-4),В(-2;0;5) С(-1;3;4)
Найдём АВ(-2-2;0-4;5+4)
АВ(-4;-4;9)
СD(x+1;у-3;z-4)
По величине и направлению векторы АВ и CD равны. Сравним их координаты и найдём координаты вектора D:
х+1=-4        у-3=-4        z-4=9
x=-5            y=-1            z=13
D(-5;-1;13)