За первые 15 рабочих дней завод выпустил 540 стиральных машин,а затем стал изготовлять в день на 7

машин больше. Сколько всего машин завод выпустил за 25 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
1) 540:15=36(м.)-3а 1 день
2)36+7=43(м.)-после повышения изготавления
3)43*25=1075(м.)-за 25 дней
Ответ:1075 стиральных машин выпустил завод за 25 дней.
Отвечает Подколзина Вика.
540 : 15 = 36 машин в день
36 + 7 = 43 после 15 дней работы
43 • 10 = 430 машин за 10 дней
540 + 430 = 970 машин за 25 дней