Спортивная школа получила 120 мячей. Из них 5 части составляли футбольные и 3 части баскетбольные.

Сколько мячей получила каждая спортивная секция?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.
120:8*5=75(фудб.)
120:8*3=45(баск.)
Проверяем:75+45=120(мячей)
Ответ:75 футбольная секция
45 баскедбольная секция