Мотоциклист проехал путь длиной 336 км со скоростью 42 км/ч. На обратный путь он затратил на 1 час

меньше. С какой скоростью ехал мотоциклист на обратном пути? Задача на движение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.
Решаем применяя формулу S=v*t.
S=336 км
v=42 км/ч
336:42= 8 ч.(за это время проехал путь 336 км)
на обратный путь затратил 8-1=7 ч.
336:7= 48 км/ч (скорость на обратном пути)
Ответ:48 км/ч
Отвечает Гильфанова Марьям.

Первый путь он проехал за 336:42=8 часов, тогда обратный путь за 8-1=7 часов , 336:7=48км/ч -V обратного пути