Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 738

км,и встретились через 6 ч. Чему равна скорость второго поезда если скорость первого поезда равна 67км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
1)67*6=402
2)738-402=336
3)336/6=56
Ответ:скорость второго поезда 56 км/ч

Отвечает Кахарманов Алишер.
Смотри, мы можем узнать расстояние, которое проехал первый поезд: 67 * 6 = 402 км. Теперь ищем расстояние, которые проехал второй поезд: 738 - 402 = 336 км. И теперь находим его скорость: 336 : 6 = 56 км/ч.

Ничего трудного. =^-^=