5 класс решите 2 уравнения 1) 29+7(х-4)=57 2) 6(х+9)-23=79


Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.
1)29+7х-28=57; 7х=57-29; 7х=28; х=4;
2)6х+54-23=79; 6х+31=79; 6х=79-31; 6х=48; х=8.
Отвечает Бернгардт Вероника.
1. 29+7(х-4)=57
29+7х-28=57
1+7х=57
7х=57-1
Х=56:7
Х=8
2. 6(х+9)-23=79
6х+54-23=79
6х+31=79
6х=48
Х=8