В морозный день сороконожка обула в сапоги и валенки все свои 40 ножек. Так получилось, что

количество валенок составило 3/7 количества сапог. Сколько пар валенок и сколько пар сапог обула сороконожка?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Сапоги-х
Валенки-3\7х
х+3\7=40
х=40;1 3\7
х=280\10=28 сапог
40-28=12(валенок)
Отвечает Остапчук Дима.
Сапоги - х
валенки - 3/7х
х+3/7х=40
1 3/7х =40
х=40: 1 3/7
х=280/10=28 - сапог
40-28=12 - валенок