Собрали 300г земляники.Содержание воды в ней 99%. Ее оставили на солнце,она высохла,и воды в ней

стало 98%. Сколько граммов составляет масса высохшей земляники?

Ответы на вопрос

Отвечает Знобишин Макс.
Пропорция:
300--99%
х--98%
х=(300*98):99
х=296.9
Отвечает Шигина Арина.
300г-99%
х г-98%
300/х=99/98
х=300*98/99
х=29400/99
х=297г
Ответ: высохшая земляника составляет 297 грамм.