В столовой 5 дней расходовали по 12 кг.крупы,а 2 дня -по 9 кг .Сколько крупы израсходовали за все

эти 3 .Составить обратную задачу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.
Если крупы в день то вот:
5*12= 60(кг)- за 5 дней
2*9= 18(кг)- за 2 дня
60-18= 42(кг) за 3 дня