Решите уравнение:2 целых 1/3 k = 4 целых 1/2*1 целая 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
2 целых 1/3k=4 целых 1/2*1 целая 1/9
2 целых 1/3k= 9/2 * 10/9
2 целых 1/3k=5
k= 5/1 : 7/3
k=2 целых 1/7