При каких значениях n уравнение x^2+nx+8=0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
Уравнение имеет один корень когда дискриминант = 0
D=n²-4*1*8=0
n²-16=0
n²=16
n= \sqrt{16} =4