Найдите НОД 420/756 и сократите (Заранее спасибки)


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
НОД (420; 756) =2*2*3*7=84
420|10=5*2          756|2
  42|2                    378|2   
  21|3                    189|3
    7|7                      63|3
    1|                        21|3
                                 7|7
                                 1|