Двумя насосами накачали315л воды.один из них работал 5 мин.,другой-4мин.Сколько воды накачали

каждым насосом,еслиоба насоса накачали одинаковое количество воды в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)5+4=9(мин)-Общее время работы.
2)315:9=35(л)-качал каждый насос в минуту.
3)35*5=175(л)-накачал первый насос.
4)35*4=140(л)-накачал второй насос.
Отвечает Воробьёв Даниил.
1)5+4=9
2)315:9=35
3)35*4=140
4)35*5=175